Диетолог-нутрициолог Арина Скромная рассказала, какие упражнения лучше всего подойдут для избавления от "зимнего жира".

Зимние и весенние праздники привнесли в жизнь многих изобилие жирных и высококалорийных продуктов. Но лето на подходе, а многие теперь теряются в догадках – как побыстрее избавиться от лишних килограммов перед отпуском.

По словам диетолога-нутрициолога Алены Скромной, лучшим вариантом является быстрая ходьба со скоростью 5-7 км/ч. Специалист отметила, что таким прогулкам лучше уделать от 20 до 60 минут ежедневно, а идти лучше в гору.

"Когда вы поднимаетесь хотя бы в небольшую горочку, больше мышц напрягается, увеличивается нагрузка на ягодичные мышцы. Так что от подъема в горку больше плюсов и больше расход калорий, чем если ходить по плоскости", — пояснила Скоромная.

Бег / фото: Pixabay
Бег / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Для подобного рода тренировок лучше подбирать обувь для бега – таким образом вы снизите нагрузку на ноги и позвоночник и увеличите запас выносливости.

Алена Скромная заявила, что прогулки по городским улицам могут скверно сказаться на здоровье из-за обильного количества выхлопных газов и других отходов. Такие тренировки скорее принесут проблемы с сердечно-сосудистой системой и легкими, нежели помогут скинуть лишние килограммы.

Лучшая среда для прогулки – природа. Однако, если такой возможности нет, то лучше походить в зале на беговой дорожке, нежели по городским улицам.

Напомним, что Елена Шоптенко показала, как "выгнать" из себя калории после Пасхи.

Как сообщал портал Знай.ua, 71-летняя пенсионерка стала мировой чемпионкой по пауэрлифтингу и дала фору молодым.

Также Знай.ua писал, что Марина Боржемская поделилась небольшим лайфхаком, что не стоит делать, чтобы похудеть.