Украинские защитники передали поздравления мамам в предверии Дня матери.

Гвардейцы, которые сейчас несут службу в районе операции Объединенных сил не смогли лично поздравить мам с праздником, но нашли выходиз положения и записали видеоролик.

В своем ролике защитники выразили благодарность и передали поздравления мамочкам – своим собственным и всем мамам Украины.

Как считают гвардейцы, главное – успокоить мам, которые волнуются ежесекундно – сколько бы лет ни было сыну и сколько бы ротаций он уже не отбывал на Востоке страны.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, согласно Указу Президента от 10 мая 1999 года День Матери в Украине отмечается каждое второе воскресенье мая.

В 2021 году он выпал на 9 мая. Этот день отмечают в большинстве стран мира. Праздник распространился после Первой мировой войны в почет к роли матерей и для повышения внимания в обществе к их социальным проблемам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Трогательные поздравления на День матери: слова, которые коснутся сердца. Для поддержки и почитания всех матерей мира установлен Международный День матери, который в Украине отмечают во второе воскресенье мая.

Как сообщает портал «Знай.ua» Alyosha призналась в любви дорогому человеку, и это не Тополя - "Ты всегда на моей стороне". Популярная украинская певица и жена фронтмена группы "Антитела" Тараса Тополи – Alyosha, поздравила своего самого дорогого человека с праздником.

Также «Знай.ua» писал, что День матери 2021 в Украине: когда праздник, история и традиции. Традиционно в этот день принято поздравлять и дарить подарки всем мамам и беременным