Корабли пограничных ведомств США и Украины на переходе морем отрабатывали слаженность действий в международной тактической группе. Об этом рассказали в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Однако была замечена третья сторона – их действия отслеживали и сопровождали корабли РФ: то объявляли вымышленные координаты закрытых районов, требуя оставить их, то опасно маневрировали и пытались искусственно сузить зону маневра для украинского и американского кораблей.

Все нарушения россиянами норм международного морского права были зафиксированы и задокументированы.

Американские партнеры прибыли в Украину с дружественным визитом, в рамках которого пройдут совместные маневры в море, тренинги по обмену опытом в обзорных и штурмовых операциях, и деловая встреча представителей охранников морских границ и обеспечению безопасности судоходства двух государств.

Учения США и Украины, фото: Госпогранслужба
Учения США и Украины, фото: Госпогранслужба

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По плану совместных учений корабли пограничных ведомств США и Украины на переходе морем отрабатывали слаженность действий в международной тактической группе. Элементы совместного маневрирования с наращиванием сложности, в том числе и с отражением воздушного нападения, почти не пришлось имитировать.

Учения США и Украины, фото: Госпогранслужба
Учения США и Украины, фото: Госпогранслужба

Ранее мы сообщали, в ВСУ подробно рассказали об "особом периоде" для офицеров в запасе.

Как сообщал "Знай.ua", СБУ нашли на Донбассе боеприпасы 7 летней давности: боевики напрочь забыли о них.

Также "Знай.ua" писал, что ВСУ предупредили об опасных "подарках" под землей.