Любителям домашнего садоводства рассказали, чем полезна корица для комнатных растений и от каких проблем она избавляет.

Корица является весьма ароматной и популярной специей, однако применять ее можно не только в кулинарии. Приправа отлично подойдет для ухода за комнатными растениями и станет лучшим аналогом химических веществ и различных пестицидов.

Корица / фото: Pixabay
Корица / фото: Pixabay

5 советов, как использовать корицу для комнатных растений

  1. Для подкормки. Во время посадки нового или пересадки старого цветка важно снабдить его питательными веществами. С этой задачей и справится корица. Чтобы растение побыстрее укоренилось необходимо припудрить его корешки корицей и после этого сажать.
  2. Для обеззараживания. Когда будете заниматься обрезкой старых или больных веток растения, присыпьте срезы корицей. Таким образом вы не дадите распространиться инфекции, а новые побеги вырастут быстрее.
  3. Защита от мошек. Если вы столкнулись с проблемой мошек в комнатных растениях, то засыпьте в горшок чайную ложку корицы. В таком грунте ни муравьи, ни мошки вас не потревожат.
  4. Защита от плесени. Если на листочках растения начинает образовываться плесень, то посыпьте пораженные места корицей. Грибок погибнет и перестанет распространяться.
  5. В качестве удобрения. Чтобы рассада или комнатное растение выросло крепким и здоровым, необходимо в воду для полива добавить корицу – 0,5 ч. л. на 2 л. воды.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним про советы, которые помогут уберечь кусты малины от червей.

Как сообщал портал Знай.ua, как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай.

Также Знай.ua писал, как помочь малине вырасти и уродить богатый урожай.