Образование для старших людей стало возможно с помощью благотворительного фонда "Жизнелюб". Об этом рассказали во Всеукраинской ассоциации пенсионеров.

Организаторы такой инициативы уверяют, что наличие предыдущего опыта не является обязательным условием. Главное – минимальные навыки использования компьютера и желание учиться.

Обучение в онлайн-университете будет осуществляться по таким программам:

  • Специалист по настройке рекламы в Фейсбуке и Инстаграме;
  • Тільдолог: специалист по разработке сайтов на Тильде;
  • Инвестор: основы финансовой грамотности и инвестиции в IPO (первичное публичное предложение).

Организаторы инициативы выберут по 7 человек на каждое из 3 направлений. Учиться им нужно будет онлайн. Также можно будет консультироваться с кураторами по обучению, поиску клиентов и монетизации полученных знаний.

пенсионеры, скриншот из видео
пенсионеры, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Для того чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить Google-форму.

Что известно об этой инициативе

Проект онлайн-университета решает важную задачу-переквалификацию взрослых людей под современные реалии мира. Для многих украинцев от 50 лет он может стать прекрасной возможностью получить новые навыки и продолжить свою профессиональную деятельность.

Программы Atom рассчитаны на студентов, которые хотят освоить новый профессиональный навык или рассматривают альтернативные специальности как дополнительный или основной источник дохода.

Ранее мы сообщали, пенсионерам рассказали о конфликте с "Укрпочтой".

Как сообщал "Знай.ua", Одессагаз "усадила" пенсионеров на ступеньки и бордюры вместо лавочек.

Также "Знай.ua" писал, что пенсионеры устроили дикие танцы посреди "красного" Харькова.