Стало известно о том, что украинцы стали снова первыми в Европе. Спортсмены заполучили два «золота» на Чемпионате Европы по водным видам спорта.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в социальной сети Instagram.

Первое «золото» Украине принесла Марта Федина. Она стала чемпионкой Европы в артистичном плавании. Марте Фединой удалось обойти серебряного призера Евангелию Платаниоти из Греции.

На странице МВД Украины также решили поздравить девушку с этим событием.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Украинке всего 19 лет, но, за свою короткую карьеру ей удалось стать уже двукратной чемпионкой Европы в 2018 и 2021 году, а также семикратной чемпионкой мира (2019).

Также, еще двое украинцев показали, на что они способны. Ксения Байло и Алексей Середа получили еще одно «золото». Они стали чемпионами Европы в синхронных прыжках в воду с вышки.

С отрывом практически в 20 баллов они завоевали победу. Второй и третье место у Великобритании и России соответственно.

А вот в прыжках в воду с трамплина в 1 метр первой стала итальянка, украинка лишь на седьмом месте.

Комментарии под постом, фото: скриншот
Комментарии под постом, фото: скриншот

Комментарии под постом, фото: скриншот
Комментарии под постом, фото: скриншот

Эту новость президент добавил себе на страницы в социальных сети, дабы показать, что украинцы способны на все, если захотеть. Соотечественники не могли обойти стороной эту новость, и принялись писать комментарии под постом.

Комментарии под постом, фото: скриншот
Комментарии под постом, фото: скриншот

Напомним, что чемпионат Европы по водным видам спорта пройдет с 10 по 23 мая в городе Будапешт, что в Венгрии. Они должны были состояться еще в прошлом году, но, в связи с карантинными ограничениями их перенесли на год.

Ранее сообщали, Ломаченко-Накатани: украинец провел тренировку в стиле Рокки на берегу океана.

Как сообщал Знай.ua, харьковчанин пошел по стопам Белодед и привез "бронзу" Европы: вот как нужно делать бросок.

Знай.ua писал, бывшая олигарха Онищенко Ризатдинова рассказала о периоде, когда не любила свое тело: "Очень сильно пугало".