Каждый огородник заботится о том, чтобы его урожай созрел правильно и в нужное время. Также необходимо знать, какие овощи, ягоды и зелень не рекомендуется сажать вместе на грядке, ведь это может повлиять на результат и в итоге сильно огорчить вас.

Недавно в сети опубликовали интересную тaблицу coвмecтимocти pacтeний нa гpядкe. Эта простая формула не позволит испортить ваши планы на урожай в этом году. Об этом говорится в публикации Telegram-канала "Дневник дачника".

Овощи / фото: Pixabay
Овощи / фото: Pixabay

Оказывается, капуста и картофель плохо сочитаются с горохом на огороде, зато у них нормальная совместимость между собой. Кроме того, не следует вместе сажать чеснок с фасолью, а также томаты с картофелем, горохом или огурцом. В то же время отлично между собой ладят пастернак с репчатым луком.

Стоит отметить, что салат может ужиться практически со всеми растениями на грядке, кроме лука-порея. Помните, что кукуруза не потерпит соседства со свеклой и сельдереем.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Кукуруза, фото: pixabay.com
Кукуруза, фото: pixabay.com

скриншот с Telegram

Ранее мы писали, как вырастить большую и здоровую капусту: проверенное средство для огородников.

Напомним, как вырастить гору чеснока к салу и борщу: самый простой, безвредный и дешевый способ.

Как сообщал портал Знай.ua, правильная подкормка и подрезка: с этими советами малина порадует вас богатым и сладким урожаем до зимы.

Также портал Знай.ua писал, как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников.