Как известно, солистка украинской группы Go_A Екатерина Павленко пропустила вторую репетицию номера для "Евровидения 2021". Вокалистке стало плохо прямо перед сдачей теста на коронавирусную инфекцию.

Вместо Екатерины зажигательную песню Shum исполнила на сцене в Роттердаме артистка из Нидерландов. Стоит отметить, что девушка буквально за два часа до репетиции выучила текст песни на украинском языке, хотя даже его не знает. При этом вокалистка достойно выступила и смогла повторить голос Павленко.

Катерина Павленко, Go_A, фото с Instagram
Катерина Павленко, Go_A, фото с Instagram

До сих пор неизвестно, какой результат теста получит фронтменка Go_A, поэтому их участие в песенном конкурсе остается под вопросом. На YouTube-канале Eurovision Song Contest уже появилось видео репетиции украинского коллектива.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

К слову, украинцы в комментариях под роликом поддержали Екатерину и пожелали ей скорейшего выздоровления.

"Статистка такая умничка, мега профессионал, так хорошо исполнить песню на иностранном языке", "Наконец дождались... Европейцы заговорили на украинском!)", "Однако как иностранцы мило произносят славянские шипящие. Очень хорошая работа исполнительницы!", "Держу кулачки за солистку Екатерину. Надеюсь что всё обойдётся, и мы увидим ее на ген-репетициях! Без нее даже атмосфера не та... как будто не хватает пазла... Девушке статисту - большая благодарность! За 2 часа она выучила слова песни на иностранном для нее языке", "Нидерландка выучила украинский за 2 часа, а миллионы жителей Украины не могут за 30 лет выучить!" - написали комментаторы.

Напомним, Go_A лишились солистки перед выступлением на "Евровидении 2021".

Как сообщал портал Знай.ua, группа Go_A прогулялась по Роттердаму и познакомилась с соперниками.

Также портал Знай.ua писал, что Go_A без вокалистки потеряли первое место на "Евровидении 2021", Россия обогнала.