Украинцев предупредили о ближайшем подорожании хлеба и говядины. Об этом рассказал экономический эксперт Алексей Дорошенко

И при этом отметили, что на фоне всеобщего роста цен яйца и масло прибавлять в цене больше не будут. Изменение цен связано с сезонным фактором.

Так, овощи подешевеют из-за нового урожая. А вот цены на яйца снизятся из-за того, что этот продукт стали снова везти в Европу, что сказалось на снижении цен.

При этом крупного рогатого скота стало меньше. А значит, мясо стало дороже. Это мировая тенденция, которая есть и в Украине.

Бородинский хлеб / скриншот из видео
Бородинский хлеб / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Шокировавшие всех накануне Пасхи цены на масло пока не уменьшаются, но и не растут. Также не дешевеют комбикорма и кукуруза, хотя скоро будет новый урожай этих товаров. Рост цен на злаковые вызвал еще одно серьезное подорожание – подорожание хлеба.

В Украине также стремительно дорожает хлеб. Только за последний год его стоимость увеличилась на 12,5%. Тенденция роста цены не прекращается, рассказал экономический эксперт Олег Пендзин.

"Независимо от ситуации на мировом рынке с ценой пшеницы хлеб в Украине дорожает ежемесячно на 1-1,5%. И если на данный момент в Украине общая инфляция 7,5%, то за год хлеб в Украине подорожал на 12,5%", – сообщил экономист.

Ранее мы сообщали, курятина, масло и молоко, какие продукты в Украине стоят дороже, чем в Европе.

Как сообщал "Знай.ua", изъяли 5,4 тонны, украинцев едва не накормили фальсифицированным мясом.

Также "Знай.ua" писал, что дешевых черешен и клубники не будет, самые популярные фрукты пострадали без тепла.