Для всех поклонников советского театра и кинематографа пришли очень печальные новости. Так, в российской столице на 86-м году жизни умерла легендарная актриса, вдова знаменитого актера Евгения Леонова Ванда Леонова (девичья фамилия Стойлова).

Об этой печальной новости стало известно благодаря сообщению на сайте театра "Ленком".

Ванда Леонова, фото: KP,ua
Ванда Леонова, фото: KP,ua

"Сегодня на 86-ом году ушла из жизни Ванда Владимировна Леонова - Заслуженный работник культуры РФ, одна из старейших сотрудниц нашего театра. Ванда Владимировна - вдова Евгения Павловича Леонова. Отдала театру почти полвека, участвовала в выпуске многих знаменитых ленкомовских спектаклей. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию. Выражаем соболезнования Андрею Леонову, родным и близким Ванды Владимировны.", - сообщают в "Ленкоме".

О причинах смерти Ванды Леоновой пока не сообщается, однако в феврале 2021 года женщина была госпитализирована и находилась в больнице в нестабильном состоянии. Ванда Стойлова и Евгений Леонов познакомились во время гастролей актера в Екатеринбурге (тогда Свердловске) в 1957 году и спустя несколько месяцев поженились.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Евгений, Ванда и Андрей Леоновы, фото: freesmi
Евгений, Ванда и Андрей Леоновы, фото: freesmi

В 1958 году у пары родился сын Андрей, который также стал актером и известен публике по роли папы в сериале "Папины дочки". Евгений Леонов умер в 1994 году, прожив с женой 37 лет до своего последнего дня.

Ранее сообщали, скончалась звезда сериала "Санта-Барбара": не дожила до 60-ти.

Как сообщал Знай.ua, в лесу нашли тело блогерши, известной своей семейной идиллией: в преступлении признался муж.

Знай.ua писал, легендарный режиссер Жан Мельников умер на Пасху: "Самый лучший папа…".