Стало известно о том, что в Украине сильно подешевели яйца. За сколько теперь можно приобрести десяток на прилавке супермаркета.

По последней информации, в пятницу, 14 мая, средняя цена на яйца, от различных украинских производителей, составляет 22,84 гривены. Это за упаковку, в которой 10 штук.

куриные яйца, скриншот из видео
куриные яйца, скриншот из видео

Тем самым, эксперты отмечают, что это на целых 39 процентов больше, нежели в прошлом году. Об этом сообщили в Министерстве развития экономики, торговли, а также сельского хозяйства. Вся информация базировалась на данных областных государственный администраций.

В то же время, в прошлом месяце яйца стали дешевле примерно на 7 процентов, а если сравнивать с прошлой неделей - то на целых 9 процентов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Яйца, фото: скриншот из видео
Яйца, фото: скриншот из видео

Средняя цена десятка яиц варьируется в зависимости от региона. Так, в восточном регионе это 21,25 грн; в западном – 20,38 грн; в северо – 20,51 грн; в южном – 25,71 грн; в центральном – 26,33 грн.

Куриные яйца, скриншот: Youtube
Куриные яйца, скриншот: Youtube

Эксперты говорят о том, что причиной спада цен на яйца составляет начало сезона домашних яиц, ведь они значительно составляют конкуренцию продукции птицефабрик.

Также, значительно может упасть цена на сахар, а также на масло, которые не так давно сильно выросли в цене.

Напомним, ранее Яйца, сахар и масло: эксперты рассказали о стремительном снижении цен после Пасхи.

Как сообщает портал "Знай.ua" В Украине резко упала цена на овощи: во сколько обойдется жаренная картошка. В Украине начали активно падать цены на картошку благодаря импорту из европейских стран.

Также «Знай.ua» писал, что В Украине подорожали гречка, масло и яйца, и это не предел: что будет с ценами на главные продукты.