Во Львовской области во время движения загорелся двухэтажный рейсовый автобус, который следовал по маршруту Польша-Львов-Дрогобыч.

О подробностях происшествия пишет пресс-служба ГСЧС во Львовской области.

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 16 мая, на трассе Киев-Чоп в селе Розвадов Стрыйского района на Львовщине. По информации от спасателей, около 5:00 двухэтажный рейсовый автобус Mersedes IRIZAR загорелся на ходу. На момент возгорания в салоне находилось 20 пассажиров и 2 водителя.

Автобус / фото: ГСЧС
Автобус / фото: ГСЧС

Автобус / фото: ГСЧС
Автобус / фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

К месту вызова выехали спасатели 19-й государственной пожарно-спасательной части г.Николаев и 11-й государственной пожарно-спасательной части г. Новый Роздол. Спасателям удалось ликвидировать возгорание в 5:36.

В общей сложности огонь уничтожил моторный отсек автобуса, 27 пассажирских кресел и обшивку салона площадью 18 кв. м. В результате пожара было повреждено еще 18 кв. м. обшивки и 24 кресла. К счастью, пассажиры и водители вовремя эвакуировались, никто не пострадал.

На данный момент правоохранители и спасатели устанавливают причины возникновения пожара.

Автобус / фото: ГСЧС
Автобус / фото: ГСЧС

Автобус / фото: ГСЧС
Автобус / фото: ГСЧС

Напомним, что на трассе Киев-Одесса двухэтажный пассажирский автобус сгорел дотла.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве автобус с пассажирами сгорел на работе.

Также Знай.ua писал, что украинскую больницу охватило пламя, врачи и пациенты еле унесли ноги.