Глава Верховной Ради Украины Дмитрий Разумков утвердил внеплановое заседание парламента по просьбе народных депутатов, на котором рассмотрят увольнение министра здравоохранения Максима Степанова.

Соответствующее распоряжение появилось на сайте Верховной Рады.

Сообщается, что во вторник, 18 мая, в 16:00 состоится внеочередное заседание парламента по требованию 155 народных депутатов Украины. В ходе заседания парламентарии рассмотрят следующие вопросы:

  1. Увольнение с должности Министра инфраструктуры Украины Криклия Владислава Артуровича;
  2. Увольнение с должности Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Петрашко Игоря Ростиславовича;
  3. Увольнение с должности Министра здравоохранения Степанова Максима Владимировича.

Дмитрий Разумков / фото: ВРУ
Дмитрий Разумков / фото: ВРУ

Народные депутаты / фото: ВРУ
Народные депутаты / фото: ВРУ

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На указанном заседании народные депутаты Украины проголосуют "за" или "против" увольнения вышеперечисленных чиновников.

Стоит напомнить, что Дмитрий Разумков ранее заявил, что поддерживает рвение народных депутатов касательно увольнения министров. Глава Верховной Рады отметил, что занять должности чиновников должны будут полноценные преемники, а не временные исполняющие обязанности.

Напомним, что в Украине в ближайшее время может появиться новый Министр здравоохранения: оргкомитет призвал депутатов не совершать ошибок.

Как сообщал портал Знай.ua, 5 млн из бюджета пойдут на клининг, прокат иномарок и "отчетного ассистента" для Министерства энергетики.

Также Знай.ua писал, что планы по отставке министра соцполитики Марины Лазебной спровоцировали "бурю" в Верховной Раде.