Ведущие программы "Ранок з Україною" на канале "Украина" Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич рассказали о пользе петрушки для организма, а также назвали ее стоимость и условия хранения.

Столовая ложка петрушки содержит половину суточной нормы витамина К. По мнению ученых, люди, которые употребляют петрушку, на 22% уменьшают себе риск переломов.

"Особенно полезна петрушка для женщин. Когда мы употребляем эту зелень, конечно же, омолаживаемся. Она содержит большое количество витаминов, в том числе витамины А, Е и С, а также фолиевую кислоту", - отметила диетолог и генетик Людмила Гончарова.

Она уточнила, что за один раз можно съедать до 100 граммов зелени. К ней рекомендуется добавлять рыбу, яйца или овощное рагу.

петрушка, фото Pxhere
петрушка, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Чаи из петрушки значительно уменьшают отеки, поскольку могут выводить лишнюю жидкость из организма. Для приготовления чая нужны только вода (1,5 л) и петрушка (100 г). Воду вскипятить, петрушку промыть обрезать стебли и измельчить зелень.

Хорошо перемять петрушку, чтобы она пустила сок, и проварить несколько минут. Дать настояться в течение 15-20 минут. К напитку можно добавить мед, корень имбиря, лимон. А пить такой настой лучше натощак в течение двух недель.

петрушка, фото Pxhere
петрушка, фото Pxhere

В магазинах зеленой красавицы уже полно. Правда, стоит она в супермаркетах до 18 гривен за пучок. На рынках цены более низкие – 12-15 грн за 100 г.

Напомним, какие растения нельзя сажать на одной грядке: полезная таблица совместимости.

Как сообщал портал Знай.ua, правильная подкормка и подрезка: с этими советами малина порадует вас богатым и сладким урожаем до зимы.

Также портал Знай.ua писал, как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников.