Из Китайской Народной Республики, миллионы жителей которой уже и так настрадались из-за эпицентра пандемии и мощных ураганов, пришли весьма тревожные новости. Так, в городе Шэньчжэнь огромный небоскреб не на шутку перепугал сотни прохожих.

Речь идет о 350-метровом небоскребе SEG Plaza. Вначале здание стало "дрожать", а затем заметно наклонилось. Людей срочно эвакуировали, данных о пострадавших нет.

Об этом стало известно благодаря кадрам, которые опубликовал в сети пользователь Austin Ramzy, репортер авторитетного издания The New York Times.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сообщается, что сотрудники 73-этажного здания утверждают, что почувствовали толчки, похожие на подземные колебания. Но информации о землетрясении в этом районе нет. С соседними зданиями все в порядке.

Люди убегают от SEG Plaza, скриншот: Twitter
Люди убегают от SEG Plaza, скриншот: Twitter

Здание построили в 2000 году, это 18-й по высоте небоскреб в городе и 212-й в мире. Здесь расположены офисы нескольких компаний. Сейчас выяснением причин случившегося занимаются спасатели и местные власти.

Также стоит напомнить нашим читателям, что на днях в провинции Цзянсу разбушевалась свирепая непогода, сильные порывы ветра стали причиной гибели 11 человек, а также травмы и ранения получили около сотни местных жителей.

По информации журналистов, в отдельных районах порывы ветра достигали 45 метров в секунду. Ветер нарушил работу местных линий электропередачи и разрушил ряд строений, повредив несколько автомобилей.

Ранее сообщали, зачем мэр Каменского планирует перекрытие трассы на родину президента: СМИ рассказали о схемах и скандалах.

Как сообщал Знай.ua, в потоке с вулкана погибли минимум 18 человек, 62 пропало без вести: "Деревни изолированы, дороги недоступны".

Знай.ua писал, мощный взрыв газа разрушил сразу 7 квартир в многоэтажке: есть погибший и раненный.