Стало известно о том, что умерла актриса, которая сыграла Мальвину. Татьяне Проценко было 53 года, и причиной смерти называют заболевание.

Об этом рассказал супруг женщины Алексей Войтюк. Он работает журналистом, а также является актером. На его странице в социальной сети Facebook появилась публикация о погибшей.

Дело в том, что в 2018 году у Татьяны Проценко был диагностирован рак, с которым она боролась длительных три года. К сожалению, болезнь оказалась сильнее, и женщины не стало.

"Сегодня не стало нашей Танюши... Помолитесь о ней" - написал Алексей Войтюк в своем посте.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что Татьяна Проценко родилась 8 апреля 1968 года. Всего в 7 лет ей посчастливилось сыграть роль Мальвины в "Приключениях Буратино". Зрители увидели картину в 1975 году, и по сей день она является культовой.

Увы, это была её первая и единственная работа в кино, и попала она туда совершенно случайно.

Ассистенты сбились ног в поисках актрисы, и в одном из поездов наткнулись на Татьяну. После того, как лента вышла в прокат, на нее обрушилась популярность, зрители обожали её.

После этого была специально написала роль для её в сказке "Про Красную Шапочку", а Ролан Быков пригласил в "Чучело", однако, с актерской карьерой у женщины не срослось.

В результате Татьяна Проценко окончила киноведческое отделение одного из университетов, и начала заниматься компьютерной версткой. За свою жизнь успела поработать также на телевидении, в средствах массовой информации, и полиграфических компаниях.

Напомним, воздушный шарик стал причиной смерти 11-месячного малыша. Это был обычный день для семьи Маунт Уорригал. 19-летняя мама Эшли Чепмен играла вместе с сыном и ничего "не предвещало".

Как сообщал "Знай.uа", ушел из жизни известный телеведущий, его передачи помнят многие: "Прощай, друг"

Знай.uа писал, принц Уильям растрогал мир нежными воспоминаниями о дедушке Филиппе, но Гарри рядом нет