Учебник отправил школьников на сайт с "клубничкой": пикантный скандал гремит на всю Украину

Недавно учебник по украинскому языку авторства Александра Авраменко попал в скандал. На одной из страниц книги ученики обнаружили ссылку, переходя по которой открывается порносайт.

Страница учебника / скриншот из видео
Страница учебника / скриншот из видео

Украинских чиновников "просканируют" на сепаратизм и связь с Россией – Рада создала спецкомиссию

Тему связей с государством-агрессором продолжило голосование за Постановление № 5243 о создании специальной Временной следственной комиссии, цель которой – проверка на "сепаратистские замашки" и скрытые связи с Российской Федерацией.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Украинцы требуют пересмотреть пенсии целой категории населения: выслуга не менее 30 лет

На сайте президента Украины появилась новая петиция, и связана она с возобновлением социальной справедливости в пенсионном обеспечении военнослужащих, которые освободились в разный период своей службы.

Пенсия, фото: Unian
Пенсия, фото: Unian

Копы рассказали водителям, как пропускать "скорую помощь": оборачиваемся и реагируем

Скорой помощи необходимо давать дорогу и обеспечивать беспрепятственный проезд. Это касается также пешеходов. Здесь уже не моральный кодекс, а Закон. Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы МВД Украины.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Без этих бумажек никуда не пустят: пограничники напомнили, как спокойно уехать в отпуск с детьми

Уже скоро в Украине стартует так называемый "сезон отпусков" или "туристический сезон". Оказывается, эпидемиологическая ситуация в Европе понемногу улучшается и некоторые страны дают "зеленый" свет для туристов.

граница с Польшей, скриншот из видео
граница с Польшей, скриншот из видео