"Укрпошта" отключит в своих отделениях все банковские терминалы, через которые люди могли получать пенсии.

Подробнее об этом рассказал генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский на своей страничке в Facebook.

По словам Игоря Смелянского, со среды, 19 мая, во всех отделениях "Укрпошты" будут отключены терминалы сторонних банков и теперь там будут представлены лишь терминалы почтовой службы. Гендиректор отметил, что в тех отделениях, где терминалы еще не установлены, люди смогут получить необходимые услуги через наличные средства.

Игорь Смелянский объяснил, что принял это решение из-за давления Пенсионного фонда и управления социальной защиты, которые начали принудительно переводить украинцев на получение пенсионных выплат в банках.

Укрпочта, фото: Укрпочта
Укрпочта, фото: Укрпочта

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Накануне, генеральный директор "Укрпошты" встречался с премьер-министром Денисом Шмыгалем, который уверил, что переход пенсионеров, получавших выплаты в отделениях "Укрпошты", на обслуживание в банках будет исключительно добровольным.

Игорь Смелянский считает, что нынешние действия правительства являются прямым нарушением статьи 46 Конституции Украины и статьи 355 Уголовного кодекса Украины, которая гласит о принуждении к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств.

"Мы создаем горячую линию (044) 354-52-73 или pv@ukrposhta.ua для клиентов, которых принуждают к открытию банковских счетов и после сбора информации будем подавать коллективный иск против должностных лиц, нарушающих Конституцию и Уголовный Кодекс Украины. Все, кого принуждают перейти на банк для получения пенсий и субсидий могут обратиться по этому телефону или email", - заявил глава "Укрпошты".

Пост Игоря Смелянского в Facebook / скриншот
Пост Игоря Смелянского в Facebook / скриншот

Напомним, что украинец пожаловался на аварийное отделение "Укрпочты": "Что это такое, ребята".

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине отменят бесплатную доставку пенсий – от Кабмина требуют немедленных действий.

Также Знай.ua писал, что на складах Укрпочты "воскресли" миллионы мертвых пчел.