Известный украинский спортсмен, народный депутат Украины Жан Беленюк, который несколько недель назад завоевал бронзовю медаль на чемпионате Европы по борьбе в Варшаве, поздравил соотечественников с Днем вышиванки.

Известно, что уже многие звезды шоу-бизнеса, спорта и политики успели похвастаться своими вышитыми сорочками и сказать много интересных слов о том, что для них значит - носить вышиванку. Борец Жан Беленюк даже поделился забавными наблюдениями.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Жана Беленюка в сети Instagram.

Публикация Жана Беленюка, скриншот: Instagram

"С днем вышиванки. Люблю ловить" заинтересованы "взгляды на себе в этот день, когда выхожу в ней в свет. Ну вы поняли.", - коротко подписал свою публикацию Жан.

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Варшаве Беленюк завоевал бронзовою медаль на чемпионате Европы по борьбе. Беленюк в финальном поединке в весовой категории до 87 кг встретился с немцем Денис Кудлой. Поединок завершился со счетом 1: 1. Но 30-летний украинец выиграл последний балл, потому был объявлен победителем.

Жан Беленюк / фото: Instagram

Жан Беленюк ранее становился двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы, а также серебряным призером Олимпиады-2016. Также он завоевал путевку на Олимпийские игры-2020, которые должны пройти в Токио летом этого года.

Ранее сообщали, Жан Беленюк с вилами метко "подколол" Ляшко: "Вечерами охочусь на скотиняк".

Как сообщал Знай.ua, "Слуга народа" Жан Беленюк похвастался "перемогой": "Особые воспоминания".

Знай.ua писал, "Слуга народа" Жан Беленюк неожиданно набросился на Кличко сзади: "Еще в строю".