В субботу, 22 мая 2021 года, состоится финал песенного конкурса "Евровидение".

Украинский коллектив Go-A выступил в первом финале и вошел в десятку исполнителей, которые еще раз запоют перед миллионами человек по всему миру. Поэтому сейчас можно поговорить о солистке Go-A, 32-летней Екатерине Павленко, родом из Нежина, города в Черниговской области.

Манижа и Катя Павленко / скриншот из видео
Манижа и Катя Павленко / скриншот из видео

Известно, что певица училась в гимназии №16, и в музыкальной школе, а также с удовольствием пела на концертах в школе. Девочкой она была довольно скромной, но искренней и общительной. Ее учителя заявляют, что Екатерина была очень трудолюбивой и жила в небогатой семье. А вот Инна Зубок, ее одноклассница, вспомнила, что солистке Go-A даже удалось вызвать слезы у многих на выпускном вечере, исполняя песню "Ты на свете есть".

Сама же Павленко отмечает, что занимается музыкой десятки лет. В детстве участвовала в хоре "Сяйво", выступала в двух рок-группах, когда училась в Нежинском училище культуры и искусств им. Заньковецкой и пела в народном ансамбле после того, как поступила в Киевский университет культуры и искусств (КНУКиИ).

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Катерина Павленко / скриншот из видео
Катерина Павленко / скриншот из видео

"В группу Go-A меня пригласили в 2012 году. С тех пор мы с ребятами все время экспериментируем. Наше творчество — это смесь электронной музыки, рока и фольклора. Мы представляли его на многих песенных конкурсах в Украине, Беларуси, Польше и Израиле", - говорит Екатерина Павленко.

Ей хотелось показать всему миру, кто мы есть, исполняя песни именно на украинском языке. В Европе, по ее словам, должны знать про украинскую песенную культуру.

Екатерина Павленко, instagram.com/monokatee
Екатерина Павленко, instagram.com/monokatee

Напомним, "Заставили поседеть": какая атмосфера царила в зале во время оглашения результатов полуфинала Евровидения

Как сообщал Знай.ua, Go_A выступит во второй части финала Евровидения: Манижа из России не смогла сдержать эмоций

Также Знай.ua писал, Go_A поразила мир этничным номером на Евровидении: как выступила Украина в первом полуфинале