О том, что украинская группа прошла в финал на песенном конкурсе "Евровидение-2021" слышал уже практически каждый. Делегация решила показать, как это было.

Во вторник, 18 мая в Роттердаме состоялся первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2021", где 16 стран боролись за место в финале. Повезло только 10 конкурсантам, среди которых оказалась и Украина. Но, обо всем по порядку.

Журналистка UA:Перший Анна Тульева сейчас находится в Нидерландах, и вещает украинцам о конкурсе, снимая короткие репортажи. Сейчас, она решила показать, как проходил первый полуфинал конкурса, и какие эмоции переживала вся команда.

Изначально показали, как происходил саундчек, непосредственно перед самим выступлением. Солистка Екатерина Павленко поет, проверяя аппаратуру на исправность.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Далее журналистка показал саму группу непосредственно перед самим выступлением, и взяла у них короткий комментарий: "Привет, мы Go_A. Мы уже выдвигаемся на сцену в боевой готовности. Пацаны, вы готовы? Пацаны всегда готовы, у нас команда мечты, поэтому все получится. Украина, спасибо вам за поддержку" - говорит Екатерина Павленко.

Как выглядело на сцене выступление уже все видели, однако, в отдельном помещении сидят делегации всех стран, которые наблюдают оттуда за происходящим.

Видно, как зал зашевелился, когда украинцы начали петь. На кадрах даже можно заметить представителей Германии и Италии, которые во всю отрываются под нашу музыку.

Момент оглашения результатов был очень нервным, так как Украину назвали последней, десятой страной. На мновенье даже посетила мысль, что все потеряно. Но, нет, все складывается так как надо.

За проход Украины переживала в зале не только украинская делегация, но и остальные, включая представителей Италии, которые от радости начали прыгать по всему помещению.

После конца полуфинала, группа Go_А поделились эмоциями от произошедшего. Они были невероятно рады, а журналистка призналась: "Результаты заставили нас поседеть".

На пресс-конференции определилось, что Украина выступит по второй части финала, и остается несколько дней на подготовку. Состоится шоу в субботу, 22 мая, где и будет определен победитель.

Напомним, что Melovin влюбился в Go_A на Евровидении — взорвали мир: "Огромная энергетика".

Как сообщал портал Знай.ua, Go_A выступит во второй части финала Евровидения: Манижа из России не смогла сдержать эмоций.

Также Знай.ua писал, что думают люди о представителях страны на Евровидении: "Украина в семье Европейских народов".