В Роттердаме завершился второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2021", а это значит, что все финалисты уже были определены, и в субботу кто-то из участников заберет главный трофей.

Сразу после второго полуфинала, организаторы провели жеребьевку, и определили порядковый номер выступления стран.

От Украины отправилась украинская группа Go_A, которая успешно прошла в финал, где и выступит под номером 19 - практически под конец шоу. Об этом сообщили на официальном аккаунте исполнителей, воспользовавшись информацией от EBU.

После выступления в первом полуфинале, участникам от Украины удалось выбиться в пятерку лидеров, по мнению букмекеров, что не может не радовать.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Второй полуфинал прошел без участников Украины, они усердно готовятся к финалу, однако, без упоминаний нашей страны не обошлось.

Победитель 2019 года Дункан Лоуренс, который и привез конкурс в Роттердам, в ролике вспоминал самых ярких победителей, и среди них была украинская Руслана, которая первой привезла конкурс в Киев.

"Если у вас есть микрофон, если у вас есть сцена и музыка, то вы способны изменить мир к лучшему. Это момент, когда ты можешь услышать сердца миллионов людей" - рассказала в небольшом репортаже Руслана.

К слову, сам Дункан Лоуренс должен был выступить в финале, а потом передать хрустальный микрофон победителю, однако, на днях у него подтвердился положительный тест на коронавирус, и он не сможет этого сделать.

Организаторам даже пришлось искать для него срочную замену, поэтому, в финале выступит победитель 2015 года от Швеции Монс Зелмерлев. Именно он вручал этот микрофон нашей Джамале в Стокгольме, где и проходил конкурс.

В финал также прошла представительница Молдовы Наталья Гордиенко, которую в этом году продюсирует Филипп Киркоров.

Ниже вы можете ознакомиться со странами, которым удалось пройти в финал, а также посмотреть на их эмоции.

А в этом ролике рекап всех финалистов, которые расставлены под порядковый номер, под которым они выступят.

Напомним, "Заставили поседеть": какая атмосфера царила в зале во время оглашения результатов полуфинала Евровидения

Как сообщал Знай.ua, Go_A выступит во второй части финала Евровидения: Манижа из России не смогла сдержать эмоций

Также Знай.ua писал, Go_A поразила мир этничным номером на Евровидении: как выступила Украина в первом полуфинале