В среду, 26 мая, должно пройти большое спортивное событие, которое может ознаменовать возращение к привычному "живому" формату. Тысячи болельщиков и пару десятков футболистов встретятся в польском городе Гданск. Здесь пройдет финал Лиги Европы "Вильярреал" сыграет с "Манчестер Юнайтед".

Трансляции можно смотреть онлайн в 22:00 в среду, 26 мая, на канале Футбол 2 и платных платформах MEGOGO и OLL.TV.

Финал пройдет в польском Гданьске на стадионе PGE Arena. Главный трофей турнира уже прибыл в город. До встречи "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал" сыграли четыре официальных матча. Все они заканчивались с одинаковым счетом – 0:0.

Манчестер Юнайтед - Вильярреал, фото: UEFA Europa League, Facebook
Манчестер Юнайтед - Вильярреал, фото: UEFA Europa League, Facebook

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стадион в Гданьске, где Вильярреал и Манчестер Юнайтед сыграют финальный матч сможет, согласно разрешению, принять лишь 25% от его вместимости. (Примерно 11 тысяч посадочных мест).

"Манчестер Юнайтед" завершил сезон на втором месте в Английской Премьер-лиге, которое дает право играть в следующем сезоне уже в Лиге чемпионов. Перед финалом Лиги Европы манкунианцы минимально обыграли "Вулверхэмптон" 2:1. В последних пяти матчах у "МЮ" – две победы, два поражения и одна ничья.

"Вильярреал" финишировал в испанской Ла Лиге лишь седьмым, что дает право играть в следующем сезоне в Лиге конференций – новосозданном европейском турнире, третьим по престижности на континенте.

В случае победы в сегодняшнем финале "Вильярреал" не только завоюет трофей Лиги Европы, но и добудет право в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов – престижнейшем и наиболее прибыльном европейском клубном турнире.

Перед сегодняшней игрой "Вильярреал" уступил "Реалу" – 2:1. В последних пяти матчах у "желтой субмарины" – две победы, два поражения и одна ничья. Также стоит напомнить, что "Вильярреал" на пути к финалу Лиги Европы выбил киевское "Динамо". В 1/8 финала испанцы обыграли киевлян со счетом 4:0 по сумме двух матчей.

Ранее сообщали, Виктор Вацко под Донецком поймал жирненькую красотку - сезон открыт: "Больше чем у Леоненко...".

Как сообщал Знай.ua, невеста звезды "Шахтера" Даша Савина призналась, сколько платят за роль в кино для взрослых.

Знай.ua писал, удар молнии забрал жизнь 9-летнего футболиста во время тренировки: семья и клуб не могут прийти в себя.