В субботу, 29 мая, в португальском городе Порту пройдет финал известного футбольного турнира Лига чемпионов, где встретятся "Манчестер Сити" и "Челси". Интересно, что в третий раз в истории Лиги чемпионов в финале встретятся две английские команды.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Финал ЛЧ "Манчестер Сити" и "Челси", фото: GettyImages
Финал ЛЧ "Манчестер Сити" и "Челси", фото: GettyImages

Тренер Пеп Гвардиола впервые за пять лет в “Манчестер Сити” смог вывести свою команду в полуфинал, выбив в 1/4 “Боруссию” Дортмунд, а в полуфинале “Сити” в двух матчах победил “ПСЖ”. Это будет первый финал ЛЧ в истории “Сити”.

Для "Челси" это будет третий финал Лиги чемпионов. В 2008 году лондонцы уступили в серии пенальти “Манчестер Юнайтед”, а спустя четыре года переиграли в одиннадцатиметровых мюнхенскую “Баварию”.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Финал ЛЧ "Манчестер Сити" и "Челси", скриншот: YouTube
Финал ЛЧ "Манчестер Сити" и "Челси", скриншот: YouTube

Гвардиола дважды уступил Томасу Тухеля на английских полях, проиграв ему в полуфинале Кубка Англии и в матче чемпионата Англии. Сможет ли тренер "Челси" сделать “хет-трик” в финале ЛЧ в Порту?

Начало игры в 22:00 по киевскому времени. Телетрансляция поединка состоится на телеканале Футбол 1. Также матч "Манчестер Сити" – “Челси” можно будет посмотреть с помощью сервисов Воля TV, MEGOGO, Київстар ТБ, Vodafone TV и OLL.TV.

Ранее сообщали, финал Лиги Европы: испанский "Вильярреал" впервые в истории стал чемпионом, обыграв "Красных дьяволов".

Как сообщал Знай.ua, Александр Зинченко досрочно выбил чемпионство у "Манчестер Юнайтед": третья победа украинца к ряду.

Знай.ua писал, годы без Лиги чемпионов: УЕФА определилась с наказанием для "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса".