В последнее время украинские водители все чаще говорят о том, что было бы неплохо приобрести подержанное авто из США или Европейского союза. Аргументируются эти беседы тем, что часто можно сделать удачную покупку, которую мало кто сможет отличить от нового авто. Но разговоры также переходят в действия, и таких авто уже очень много.

Именно из-за большого количества автомобилей украинцы предлагают в стране построить новую фабрику по трансформации авто с ДВС на электрические двигатели.

Об этом стало известно благодаря сообщению Никиты Яременко на официальном портале украинского президента president.gov.ua в разделе для петиций.

электрокары в Украине
электрокары в Украине

"Надо построить первую в мире фабрику (лучше несколько) для преобразования обычных автомобилей на базе двигателей внутреннего сгорания в современные электрокары и гибриды. Это поможет сэкономить гражданам на топливе, а для страны это будет второй большой шаг в хорошее наэлектризованное цифровое будущее и привлечет внимание многих инвесторов.", - предлагает Никита Яременко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Петиция Никиты Яременко, скриншот: president.gov.ua
Петиция Никиты Яременко, скриншот: president.gov.ua

Стоит напомнить нашим читателям, что для официального рассмотрения главой государства данного обращения, петиция должна собрать 25 тысяч подписей граждан.

Ранее сообщали, школы и детсады могут оказаться под прицелом камер: украинские родители обеспокоены.

Как сообщал Знай.ua, украинцы требуют увеличить количество парковочных мест - катастрофически не хватает.

Знай.ua писал, Зеленского просят снизить налоги и таможенный сбор на 12%.