В Мариуполе гвардейский служебная собака обнаружила взрывчатку, чем смогла предотвратить теракт.

Об этом рассказали в пресс-службе Национальной гвардии Украины в соцсети Фейсбук.

Так, во время патрулирования служебная овчарка резко начала реагировать в сторону дерева на аллее, мимо которой проходил маршрут гвардейцев.

фото: Нацгвардия / Фейсбук
фото: Нацгвардия / Фейсбук

Подойдя поближе к елке, служебный пес дал понять, что возле дерева, вероятно, находится опасный предмет.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

После этого был проведен осмотр места, которое вызвало беспокойство четверолапого гвардейца. Под деревом патрульные обнаружили две тротиловые шашки весом 200 граммов каждая.

фото: Нацгвардия / Фейсбук
фото: Нацгвардия / Фейсбук

"Гвардейцы сразу окружили место обнаружения опасных предметов, вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехническую службу ДСНС", - говорится в собщении.

фото: Нацгвардия / Фейсбук
фото: Нацгвардия / Фейсбук

Взрывотехники изъяли найденные предметы и передали их работникам полиции для проведения экспертизы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве четвероногий коп "вынюхал" ловкого преступника - молодец, Алый. В Киеве патрульные задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на женщину. Помог им в этом четвероногий друг.

Как сообщает портал «Знай.ua» Собака помогла найти ребенка в холодном лесу: сидел и плакал у водоема. Гвардейская собака по имени Ника помогла найти и вернуть маленького мальчика домой.

Также «Знай.ua» писал, что Четырехлапые охранники: как обучают очаровательных овчарок и спаниелей искать взрывчатку и табак. Охрана порядка и поиск неизвестных веществ – навыки, которым обучают собак в Кинологическом учебном центре.