В Украине проблемы с утилизацией и переработкой мусора, ведь 94% отходов отправляется на мусорные полигоны.

Например, в Германии и Швеции этот показатель— меньше процента (0,2% и 0,8%).

"К 2035 году в ЕС намерены перерабатывать 65% всех твердых бытовых отходов. Для пластиковых бутылок уровень переработки к 2030 году должен достичь 90%. А долю мусора на европейских свалках уже через девять лет намерены сократить в 2,5 раза — до 10%", - передает телеграм-канал "Народный ревизор".

Так, США отправляет 52,6% отходов на мусорный полигон, Китай - 60,2%, Канада - 72,3%, Польша - 44,3%, Великобритания - 22,6%, Франция - 25,8%, Италия - 26,5%, Япония - 1,1%.

На обычные свалки свои отходы отправляют: Россия (95%), Мексика (21%), Индия (77%) и Китай (8,2%).

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Политика управления отходами в Киеве грозит экологической катастрофой. Более 13 миллионов тонн ядовитых отходов скопилось вокруг Киева на мусорных полигонах, что давно перегружены и не соответствуют нормам безопасности.

Как сообщает портал «Знай.ua» Украина утопает в мусоре, за "чистоту" придется заплатить: "У нас нет выбора". Политический деятель Егор Фирсов опубликовал новый пост, где рассказал о важности мусороперерабатывающих заводов в Украине.

Также «Знай.ua» писал, что Украинцы требуют построить завод по переработке мусора, экология под угрозой: "В кратчайшие сроки".Украинцы требуют улучшить экологию и бороться с коррупцией