В четверг, 3 июня, по всей Украине ожидается прохладная погода. На Западе, Севере и в Центре страны будет облачно с прояснениями. При этом южные и восточные регионы накроют дожди с грозами.

Так, по прогнозам Укргидрометцентра, теплее всего будет в Закарпатской, Волынской и Ровненской областях – температура воздуха до +20 градусов. На Буковине температура поднимется до +16 +18.

На Севере дневная температура будет колебаться там в пределах +17 +19 градусов. На Николаевщине прогнозируется +14 +16 градусов, на Херсонщине и в Крыму – около +17 градусов. Теплее всего будет в Одесской области.

На Востоке температура будет колебаться от +15 +17 градусов на Харьковщине до +16 +18 в Донецкой и Луганской областях. Погода будет пасмурной, с дождями и грозами.

В Киеве в четверг будет пасмурно, но сухо. Температура воздуха в столице составит +20 градусов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

погода 3 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Синоптик Наталья Диденко в Facebook сообщила, что четверг в Украине снова обещает дожди. Наибольшее количество осадков придется на полосу от Харьковщины через Полтавщину и Днепр с районами.

А также захватит Кропивницкий с районами вплоть до Одесщины, Николаевщины, Херсонщины. В Приазовье, на Луганщине и в Крыму сильные дожди могут чередоваться с прояснениями.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.