Украинец пожаловался на то, что «Ощадбанк» не снимает ареста с его счета. Об этом он написал в отзывах на сайте «Минфин».

«Ужасный банк, наложили арест на карту, я подал в суд, суд вынес решение о снятии ареста Юстиция отправила документы на главный офис о снятии ареста с 80% средств на карте Ощадбанк отказывается снимать, говорят - или 100%, или вообще не снимем, и всё-равно им, что они нарушают конституцию Украины», - рассказал рассерженный клиент.

Мужчина отмечает, что уже несколько месяцев ведет активную борьбу за свои деньги, но пока безрезультатно.

«Уже три месяца с ними борюсь, без изменений. Только говорят, у нас нет информации, почему так, лишили меня всех средств существования», - добавляет он.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В банке поспешили ответить на претензии заявителя. Там объяснили, что финучреждение может снять арест только со всего счета, но никак – с его части.

«Добрый день! Банк действительно не имеет возможности снять арест со счета частично, исключительно полностью. В случае поступления постановления о частичном снятии ареста, исполнительной службе предоставляется ответ с разъяснением, после чего исполнитель может направить в банк новый документ», - отметили в «Ощадбанке».

Ощадбанк / скриншот из видео
Ощадбанк / скриншот из видео

Ранее сообщали, не в "Укрпочте", а через карточку: украинцам рассказали, как и когда придется получать заслуженные выплаты.

Как сообщал Знай.ua, украинец подловил "Ощадбанк" на космических комиссиях: "Такого нет ни в одном банке".

Знай.ua писал, "Если не поступит платеж...": украинка с картой "Ощадбанка" попала в коварную ловушку мошенников.