В Украине взялись за введение накопительных пенсий. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Как отмечается, 2 июня было утверждено постановление Кабмина о создании рабочей группы, которая должна рассмотреть вопрос введения обязательного накопительного пенсионного обеспечения, а также развитие негосударственного пенсионного обеспечения.

Планируется, что часть от налогов, которые платят люди, будет направляться сразу на личные пенсионные счета.

пенсионер, скриншот из видео
пенсионер, скриншот из видео

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, сейчас в Правительстве упорно работают над внедрением второго уровня пенсионной системы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В соответствии с ней предусматривается снижение налогов от граждан в бюджет. Доля налогов будет перенаправляться сразу на личные пенсионные счета.

Денис Шмыгаль, скриншот: YouTube
Денис Шмыгаль, скриншот: YouTube

Их можно будет инвестировать и приумножать. Когда гражданин достигнет пенсионного возраста, он получит собственные отложенные средства, а вместе с ними - государственную солидарную пенсию.

Напомним, ранее Укрпочта победила: пенсионерам разрешили не делать банковские карты

Как сообщает портал " Знай.uа» Украинцам выплатят 400 миллионов гривен: кто попал в список

Также " Знай.uа " писал, что Украинцы получат надбавку к пенсии: кому 850 грн, а кому-копейки