В Украине взялись за выплаты зарплат, задолженных работодателями. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Как отмечается, органами государственной исполнительной службы только за прошлую неделю было взыскано 15,4 миллиона гривен задолженности по выплате зарплаты в пользу 1 тысячи 354 работников.

долги
долги

При этом наибольшая сумма – более 5,4 миллиона гривен, была взыскана в Днепропетровской области. Там коммунальное предприятие «Новомосковсктеплоенерго» задолжало зарплату свыше 640 работникам. Все средства были списаны со счета предприятия-должника.

Всего с начала 2021 года органам Государственной исполнительной службы Минюста удалось взыскать 274,3 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

зарплата, скриншот из видео
зарплата, скриншот из видео

Полностью получили свои честно заработанные деньги 20 тысяч 241 работник.

Напомним, ранее В Украине заговорили об отмене ЖКХ на карантине - сбудется ли на самом деле.

Как сообщает портал "Знай.uа" Украинцы просят вернуть деньги за все оплаченные коммунальные услуги: "20% на каждого". Петиция появилась на сайте президента Украины.

Также "Знай.uа" писал, что Переход на зимнее время требуют отменить, украинцы в отчаянии: "неудобно для 80% граждан".