После того, как украинская группа Go_A недавно заняла пятое место на "Евровидении 2021", предлагаем вам вспомнить путь нашей страны на популярном песенном конкурсе с самого начала.

А впервые Украина начала выступать лишь в 2003 году, и уже на второй год участия наша страна привезла победу с песней Русланы "Wild Dances". Второе первое место вернулось к нам лишь в 2016 году, когда на песенный конкурс отправили Джамалу с сильной песней "1944".

Джамала, фото с Instagram
Джамала, фото с Instagram

Однако за время время нам удалось заполучить не только две победы, но и два вторых места, несколько третих позиций и постоянное попадание в финал, чего не может себе позволить ни одна другая страна. Украина - любимая страна для поклонников "Евровидения", ибо каждый раз зрителей ждут зрелищные выступления при использовании инновационного реквизита и стиля.

Руслана Лыжичко, фото из фейсбук
Руслана Лыжичко, фото из фейсбук

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Украину представляла Верка Сердючка, Ани Лорак, Мика Ньютон, Злата Огневич, Светлана Лобода, Тина Кароль, Melovin Go_A и другие, включая ранее упомянутых звезд. За все годы участия в конкурсе Украина получила больше 2385 баллов.

А Go_A в нынешнем году оказались аж на втором месте по итогам зрительского голосования.

Напомним, Катя Павленко из Go_A восхитила естественной красотой: ни грамма ботокса

Как сообщал "Знай.uа", Катя Павленко из Go_A после "Евровидения" вырвалась к фанатам с обнимашками: "Рад за ваш успех, но цена"

Знай.uа писал, Катя Павленко из Go_A не может поговорить с мамой об успехах: "Ждет, когда я вернусь на работу..."