На завтра, 6 июня, в Украину циклон, который принесет с собой дожди и грозы, которые задержатся на целую неделю.

Об этом передает Укргидрометцентр.

В воскресенье, 6 июня, будет умеренно тепло и без сильной жары. Температура воздуха днем +17+23 градуса, ночью +8+14 градусов.

На Западе и Юге страны до +26 градусов днем.

Ветер северо-западный, в юго-восточной части — юго-западный, 7-12 м/с.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В Киеве, в воскресенье, днем и ночью прогнозируют дожди и грозы. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью +12+14 градусов, днем +20+22 градуса.

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память преподобного Симеона столпника на Дивной горе, чудотворца. Погоду 6 июня в прежние времена предсказывали пчелы: если они роем гудят на цветущей рябине - завтра будет ясный день. В это время в садах цветут поздние сорта яблонь, вишни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода 5 июня в Украине напомнит жаркие тропики, местами возможны дожди. В субботу, 5 июня, в одной части Украины прогнозируются дожди, а в другой – будет облачно с прояснениями.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украину наконец придет долгожданное потепление, синоптик Диденко определила лучшее время для огорода и прогулок. Стало известно о том, какой будет погода в ближайшие выходные. Синоптик дала прогноз, который многих может порадовать, а кого-то огорчить.

Также «Знай.ua» писал, что Украинский город из-за ливня превратился в Венецию, приходится плавать на лодках. В интернете появилось видео из Днепра. Из-за сильных дождей местные жители вынуждены передвигаться на лодках.