Специалисты рассказали, каким образом можно вырастить кабачки. Это самое лучшее удобрение.

Кабачки являются одним из самых популярных овощей на огородах украинцев и многих интересуют нюансы ухода за ними. В связи с этим на Telegram-канале "Дневник дачника. Сад и огород" рассказали секреты ухода за кабачками.

Украинцам рассказали, как приготовить чудо-раствор для ухода за кабачками.

Этот раствор поможет кабачкам принести много плодов и защитит их от гниения. Для его приготовления нужно подготовить воду, борную кислоту, йод, молоко или ряженку.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Кабачки, кадр из видео: YouTube
Кабачки, кадр из видео: YouTube

Способ приготовления раствора:

  • Половину чайной ложки борной кислоты развести в небольшом количестве горячей воды.
  • Подготовить 15-40 капель йода, в зависимости от состояния растений.
  • Подготовить пол литра молока или ряженку.
  • Все ингредиенты смешать в 9 литрах воды.

Готовый раствор необходимо залить в пульверизатор и обработать им листья кабачков. Данную процедуру можно повторять несколько раз.

Кабачки / фото: Pixabay
Кабачки / фото: Pixabay

Это поможет кабачкам пережить неблагоприятные условия и недостаток питательных веществ.

Напомним, мы рассказали, чем и как поливать морковку и свеклу для сказочного урожая. Морковка и свекла – любимые корнеплоды украинцев. Еще бы, ведь в них море витаминов и микроэлементов, а приготовить из них можно множество вкусных блюд.

Как сообщает портал «Znaj.ua» Польза и вред щавеля: диетолог поведала о всех свойствах "витаминно-минеральной бомбы". Диетолог рассказала о пользе популярного продукта

Также « Znaj.ua » писал, что Как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников. Украинцам дали несколько полезных советов, как вырастить хороший урожай свеклы.