Ветеран боевых действий на востоке Украины выбрал для реабилитации рисование. На его счету уже огромное количество картин, количество которых он не знает.

Речь идет о Сергее Назаренко из города Славутич Хмельницкой области. Он уволился из службы год назад, и в качестве способа реабилитации выбрал рисование. Об этом сообщает портал Суспильне.

Мужчина служил в сто двадцать восьмой горно-штурмовой бригаде и был призван в армию шесть лет назад. О службе он вспоминает без особого желания.

Уволиться со службы его заставило здоровье. В качестве реабилитации он выбрал рисование. На это его подтолкнули корни.

Сергей Назаренко. Фото: Суспильне.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Меня дед был художником, как раз одна из картин немножко ему посвящена. Он был художником и заядлым рыбаком, это его лодку. Я помню это место, помню, как эта лодка стояла, и так уже нарисовал", - признается он.

Творчество успокаивает Назаренко и отвлекает от всего. Мужчина серьезно страдает от головных болей, воспоминаний, однако может с этим справляться при помощи рисования. Чаще всего Назаренко творит ночью.

Сергей Назаренко. Фото: Суспильне.

Раньше он просыпался в три-четыре часа ночи и не знал что делать. Из-за этого он и начал рисовать, так и образовалось его пристрастие к творчеству.

Напомним, ранее В Минобразования признались, что будут делать с новым школьным меню: "Годами не занимались..."

Как сообщал "Знай.uа", звезда "Шахтера" Вячеслав Шевчук извинился за пьяную езду: "Смазал праздник"

Знай.uа писал, футболист вывалился из автобуса во время празднования победы команды: "Хорошо отметил"