Молоко в Украине уже давно научились фальсифицировать, и занимаются этим заготовители. Такое заявление сделали в Союзе молочных предприятий.

По словам руководителя организации Вадима Чагаровского, недобросовестные заготовители и продавцы молока добавляют в молоко разные вещества, чтобы подделать жирность. Например, такой эффект дают моющие средства.

Кроме того, таким образом они дольше сохраняют молоко свежим.

«Те, кто производит молоко, не являются фальсификаторами. Фальсифицируют молоко заготовители, которые у них закупают, и те продавцы, которые продают на базарах, перепродают. Цель фальсификации – сохранение нативных свойств, а именно кислотности, для чего используются сода и моющие средства, чтобы молоко не было кислым», - рассказал он, добавив, что на вкус определить подделку практически невозможно.

Молоко на базаре, скрин, видео
Молоко на базаре, скрин, видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Покупая молоко на базаре у частника, вы не обнаружите в нем примесей.

Но большее количество моющих веществ бросают в молоко, сдавая его на промышленную переработку.

Молоко на базаре, скрин, видео
Молоко на базаре, скрин, видео

Поскольку оплата за товар зависит от жирности молока, заготовители пытаются ее подделать – и в этом им помогает стиральный порошок.

При этом Чагаровский утверждает, что на предприятиях подделать молоко невозможно.

Напомним, в тюрьму на 2000 лет: чиновники загремели за решетку из-за подделки документов

Как сообщал "Знай.uа", ты к подругам - а он следом: что делать, если любимый следит за тобой

Знай.uа писал, в Киеве ушлый воришка "разул" Volkswagen посреди дня: "Все снято"