Сегодня, 7 июня 2021 года, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о старте проекта под названием "Зеленая страна".

Он предусматривает посадки деревьев по всей стране. Известны главные цели этой инициативы - постараться за десять лет увеличить площадь лесов на один миллион гектаров, ввести новые правила продажи древесины и ликвидации старых схем, а также в течение первых трех лет посадить миллиард деревьев.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Соответствующая публикация появилась на странице главы государства в социальной сети Instagram, где за его действиями на посту следят более девяти миллионов человек. Владимир Зеленский помимо подписания этого указа, подписал принятый ранее закон о запрете использования пластиковых пакетов.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мы начинаем экологический проект "Зеленая страна". Его цель — за 10 лет увеличить площади лесов на 1 миллион гектаров. Для этого в ближайшие три года хотим высадить в Украине 1 миллиард деревьев. Сегодня я подписал соответствующий указ о старте этой программы ✅", - пишет Зеленский в публикации.

"Супер, это очень правильно 👏👏👏молодец 👏👏👏👏👏👏", "Очень хороший проект", "Мы у себя во дворе собрали деньги и посадили себе деревья 🙌 все начинается с нас ❤️", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, Владимир Зеленский отдыхает от государственных дел, уехав на шашлыки: "Разговор без табу"

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская нашла уникальный раритет 17 века: "Единственный в мире"

Знай.uа писал, Елена и Владимир Зеленские обратились к украинцам в День защиты детей: "Задача каждого взрослого"