Кроме известной миллионам верующих "Отче наш" есть еще несколько прекрасных молитв, которые обладают не меньшей силой. По мнению Церкви, их нужно читать хотя бы раз в неделю, а еще лучше - выучить их на память.

Иисусова молтива

Господи Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного (3 раза). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Молитва, скриншот из видео
Молитва, скриншот из видео

Молитва Господня

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам день, и прости нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Икона Богородицы, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Икона Богородицы, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Молитва Пресвятой Богородице

О, Пресвятая Дева, Мать Господа, Царица неба и земли! О Мать Всех скорбящих и обремененных! Помоги нам немощным, утоли скорбь нашу, настави на путь правый нас, заблуждающих, уврачуй и спаси безнадежных, даруй нам остальное время живота нашего в мире и тишине проводите.

Подаждь христианскую кончину и на страшном суде Сына Твоего явися нам милосердная Заступница, да всегда поем, величаем и славим Тебя, яко благую Заступницу рода Христианского, со всеми угодившими Богу. Аминь!

Молитва символ Веры

Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде век. Света от света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, а не сотворенна, Нас ради людей и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день, по Писанию. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и славима, глаголавшаго пророки. В Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую одно крещение на отпущение грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизнь будущаго века. Аминь.

Молитва, скриншот: YouTube
Молитва, скриншот: YouTube

Жив в помощи

Живущий под кровом Всевышнему под сенью Всемогущего покоится. Говорит Господу: Заступник мой и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на него. Он избавит меня от ловящей сети и от гибели. Осените, и под крылом его будешь в безопасности: щит и защита истина Его. Не бойся страха ночного, от стрелы летящей в день, от беса полуденнаго. Падут возле тебя тысяча, и десять тысяч одесную тебя, к тебе же не приближается, только глазами твоими будешь видеть отпущения нечестные. На руках понесут тебя, до не спотыкнешься о камень ногой твоей. На аспида и василиска наступишь, и поперати будешь льва и змея. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому, что он познал имя Мое. Призовет меня, и услышу его: я с ним в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насищу его, и явлю ему спасение Мое.

Молитва Ангелу Хринителю

Ангеле Христов мой святой покровитель души и тела моего, припадая к тебе молюсь, хранителю мой святый преданный мне на соблюдение души к телу моему грешному от святого крещения, вплоть же своей ліностю и своим злым обычаем прогневав твою препречистую светлость и от себя всеми студними делами, клеветами, завистию, осуждением презрением, непокорством, братоненавидениєм и злопомненням, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, об'єдениєм без сытости, злые помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, необходимый самохотеніє на всякого плотское желание. Но молюсь припадая хранителю мой святой, умилосердися на меня грешного и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Ранее сообщали, смирение и благоговение перед Всевышним: когда и зачем верующим становиться на колени.

Как сообщал Знай.ua, Митрополит Антоний рассказал, в чем смысл жизни христиан.

Знай.ua писал, топ хороших факторов для будущего мужа: Библия расскажет, какие варианты стоит сразу отметать.