Эксперты рассказали несколько дельных советов, как вырастить большую, а самое главное вкусную и полезную тыкву. Это не заберет много сил у вас.

Для того, чтобы тыква была большой, но при этом натуральной, без нитратов, нужно подкормить её. Эксперты порекомендовали использовать в качестве подкормки нитрофоску - примерно 10 грамм на один куст. Вносить его нужно в сухом виде, после чего поливать растения.

Тыква, фото: pixabay.com
Тыква, фото: pixabay.com

Как только у тыквы начнут появляться усы, схему подкормки нужно будет изменить, а именно: теперь берете 15 грамм нитрофоски, которую предварительно разводят водой. В инструкции все подробно написано, как это нужно делать.

Можно также использовать золу – посыпать растения из расчета 1 стакан золы на куст. Благодаря ней, тыква вырастет также большой и сочной.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

С мучнистой росой помогают бороться препараты Топаз или Скор – их используют строго по инструкции. Обычно достаточно провести обработку два раза в течение всего сезона, поэтому проблем возникнуть точно не должно.

тыква
тыква

Стоит отметить, что тыква обладает огромным количеством полезных свойств. Например, она способна очистить ваш организм от различных шлаков и токсинов, а также укрепить иммунную систему.

Нормализуется водно-солевой баланс, стабилизируется метаболизм, а также сильно уменьшаются отеки.

Огород, фото: скриншот из видео
Огород, фото: скриншот из видео

Несмотря на весь этот перечень полезных свойств, тыква может быть и вредна. Дело в том, что она повышает уровень сахара в крови, или же становится причиной вздутия живота. Также, она может быть опасна для аллергиков.

Напомним, сосед уже на огороде! Как вырастить картофель на зависть всем - полезные советы. Как вырастить хороший урожай картофеля

Как сообщал портал "Знай.uа", как обрезать дерево и не навредить растению: виды, алгоритм действий и этапы. Сейчас разберемся с тем, как же правильно обрезать дерево, чтобы не заразить и не убить его

Также "Знай.uа" писал, как правильно ухаживать за чесноком и получить щедрый урожай: советы огородникам. Рекомендации помогут вырастить хороший урожай чеснока