В среду, 9 июня, на территорию Украины вернется циклон, который принесет с собой еще больше дождей, гроз, а местами даже град.

Так, по прогнозу Укргидрометцентра, в западных областях температура воздуха составила +24 +26 градусов, а ночью температура снизится до +11 +13 градусов.

В центральных областях страны днем ожидается около +23 +25 градусов, ночью – +13 +15 градусов. На Севере Украины в этот день синоптики обещают температуру в пределах от +23 до +25 градусов, а ночью – от +13 до +15.

В восточных областях столбики термометров покажут днем около +24 +26 градусов, ночью – +13 +15 градусов. На Юге страны температура плюсовая – +23 +25 градусов днем, ночная – +13 +15 градусов.

погода 9 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Киеве в среду погода будет пасмурной. Мелкий дождь закончится еще до рассвета. Температура воздуха в столице составит +21 +26 градусов.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что 9 июня над территорией Украины нависнет новый циклон, который придет с дождями, грозами, порывистым ветром и иногда даже градом.

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память священномученика Ферапонта, епископа Сардийского и мученицы Феодоры девы. В прежние времена в этот день следили за муравьями: если вокруг муравейника много муравьев – к хорошей погоде летом.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.