Для всех украинцев, которые планируют поехать на заработки в соседнюю Польшу, есть важные новости. Эксперты по статистике назвали средний заработок польского работника, данная сумма составляет примерно 7 560 злотых в месяц (56 тыс грн). Однако это среднее значение по всему государству.

По данным статистического портала salaryexplorer в Польше размер зарплаты варьируется от 1 910 злотых (14 тыс грн) - самая низкая средняя до 33 800 злотых (244 тыс грн) - самая высокая средняя, фактическая максимальная зарплата.

Статистика по зарплате в Польше, скриншот: salaryexplorer
Статистика по зарплате в Польше, скриншот: salaryexplorer

Часто можно услышать мнение о том, что средний показатель заработной платы в стране не имеет ничего общего с реальными доходами жителей Польши. Исследования показывают, что эти заявления не безосновательны.

Заробитчане, фото: скриншот из видео
Заробитчане, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Например, их доказывает аналитика от SpotData. Результаты ее последнего исследования показали, что только 17% жителей Польши зарабатывают столько, сколько указано в данных о средней зарплате в стране.

Ранее сообщали, заробитчанам придется остаться: МАУ отменила полеты в Польшу.

Как сообщал Знай.ua, год без прав и 13 тысяч гривен штрафа: водителям напомнили о наказаниях за превышение скорости.

Знай.ua писал, телепорт или курьер сознания? Любимые страны украинских заробитчан запустили портал для живого общения.