Лето идет полным ходом, пришла пора подкормок растений в саду и огороде. Садоводы и дачники активно используют для этого древесную золу. Она помогает раскислить почву и улучшить рост культур. На самом деле зола настоящая помощница или защита от всех огородных напастей.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Черный список".

огород, скриншот из видео
огород, скриншот из видео

"Берете 0,5 л банку золы на ведро воды, настаиваете 2-е суток, периодически перемешивая. Затем, сливаете осторожно прозрачный раствор в другое ведро и доливаете до 10 л.

Этим раствором можно обрабатывать все абсолютно, на его основе готовить любые обработки, даже от вредителей. Зола имеет до 30 микроэлементов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Удобрения, скриншот: YouTube
Удобрения, скриншот: YouTube

А для обработки виноградника - это вообще вещь незаменимая. Еще один рецепт, который используют на огурцах, когда желтеют концы плетей или ухудшается завязь. Используют не чаще 1 раза в 2-3 недели.

На 10 л воды 1 столовая ложка мочевины и на кончике ножа марганец, медный купорос, (борная кислота растворить в горячей воде). Сделать внекорневую обработку вечером.

Ранее сообщали, помидоры сорвало! Как избежать вздутия банок, простые правила консервации.

Как сообщал Знай.ua, ловушка для комаров из бутылки: 5 минут и носатые кровопийцы забудут о вашем теле.

Знай.ua писал, как спасти будущий урожай от тяжелого заболевания: нужно лишь несколько ингредиентов.