Президент Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом в Донецкую область.

Известно, что там глава государства встретился с воинами Вооруженных сил и побывал в 137 метрах от линии соприкосновения, где все чаще слышны вражеские обстрелы. О своем визите Владимир Александрович сообщил на странице в соцсети Instagram.

Зеленский отметил, что военнослужащие, несмотря ни на что, не теряют боевой дух, хорошо вооруженные и обеспечены всем необходимым. Бойцам президент вручил государственные награды, на завершение призвал чаще приезжать на фронт чиновников и депутатов, чтобы вдохновиться героизмом наших защитников.

"Мир должен знать правду. За 137 метров от линии соприкосновения говорили с журналистами американской телерадиосети", - написал глава государства.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По словам Зеленского, Украина не хочет войны, но для мира должна иметь сильную и боеспособную армию.

"Ведь именно она является залогом стабильности, гарантией спокойствия и того, что ни у кого не возникнет мысли забрать что-то у нашего государства легко и без единого выстрела", - добавил президент.

Напомним, Владимир Зеленский разрешил украинцам торговать землей: подписан исторический закон.

Как сообщал портал Знай.ua, от Зеленского требуют немедленных изменений: Дмитрия Комарова – в "кресло" министра, а нардепам – День позора.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский примерил форму Сборной Украины с символичным номером "95".