В сети появился очередной лайфхак для хозяев, которые переживают за свой урожай на огороде. Чем нужно накормить капусту, чтобы она не пропала.

Метод довольно странный, но, как рассказывают эксперты - действенный.

Пост с ним был опубликован в Telegram-канале "Дневник дачника. Сад и огород".

В сообщении говорится, что был найден интересный совет, который кажется странным, пока его не испытаешь самостоятельно.

Капуста, скриншот: Youtube
Капуста, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала" - делится женщина в своем посте.

Спустя год она все же рискнула, и "накормила" овощ пастой. Для этого взяла остатки засохшей пачки из старых тюбиков, залила водой и дала настояться. Нужно примерно два часа.

Далее просто нужно распрыскать содержимое на капусту. Женщина написала, чт о это работает, как ни странно, и она очень удивилась, когда оттуда пропали вредители. Видимо, им не особо понравились подобные угощения на вкус.

Огород, скриншот: YouTube
Огород, скриншот: YouTube

Напомним, ранее эксперт рассказал, почему в Украине подорожали овощи и фрукты. Всему виной холодная весна, из-за которой вегетация растений не началась вовремя.

На рынках уже должны были продаваться продукты с грунта, но, пока что приходится довольствоваться тепличными.

Ранее сообщали, чем подкармливать вишню, чтобы ягодки были темно-красные и очень вкусные: садоводам на заметку.

Как сообщал Знай.ua, урожай на зависть соседям: как правильно ухаживать за малиной.

Знай.ua писал, эту смесь слизни боятся, как огня: как спасти свою капусту от прожорливых вредителей.