В Украине растет готовность работодателей трудоустраивать людей с инвалидностью.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Минсоцполитики в сети Facebook.

Так, 41% работодателей готовы трудоустраивать людей с инвалидностью сверх установленной государством квоты в 4% среднесписочной численности штатных работников.

"Еще 4% работодателей совсем не видят разницы при трудоустройстве людей с ограниченными возможностями и без каких-либо ограничений, для них главное - уровень квалификации и мотивированности кандидата на должность. В то же время, 55% работодателей не видят необходимости в трудоустройстве лиц с инвалидностью после заполнения установленной законодательством квоты", - говорится в сообщенинии.

Трудоустройство, фото: news.dtkt.ua
Трудоустройство, фото: news.dtkt.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Опрос был проведен в рамках совместной инициативы Министерства соцполитики Украины, проекта Совета Европы "Развитие социальных прав человека как ключевой фактор устойчивой демократии в Украине" и общественной организации "Общественное движение "Социальная единство".

По результатам опроса стало понятно, что в Украине постепенно растет готовность работодателей принимать на работу людей с инвалидностью, а также устроить таким гражданам комфортные условия труда. Данный прогресс обусловлен развитием социальной ответственности бизнеса предприятиях.

Было опрошено более 100 компаний во всех регионах Украины, которые представляют большой, средний и малый бизнес.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Компенсация за карантин 8 тысяч гривен: как много счастливчиков получили помощь от государства

Как сообщает портал «Знай.ua» Миллионам работающих пенсионеров доплатят надбавки: кто получит двухмесячный оклад дополнительно

Также «Знай.ua» писал, что "Бонусов" до 12 051 грн: в Минсоцполитики показали новые пенсии и назвали дату перерасчета