Украинские народные депутаты решили предложить увеличение "детских" выплат в размере до 150 тысяч гривен.

В парламент был внесен альтернативный законопроект тому, который был ранее внесен правительством. Речь идет о правительственном законопроекте №5585, предполагающем увеличение выплат при рождении ребенка до 50 тысяч гривен, и об альтернативе №5585-1.

Рождение второго ребенка, Soulpost
Рождение второго ребенка, Soulpost

В частности, в проекте Закона предлагается выплата пособия при рождении ребенка в зависимости от количестве детей в семействе. Так, если ребенок у партнеров первый, они будут получать за него 50 тысяч гривен в течение определенного срока. При рождении второго ребенка сумма увеличивается до 100 тыс. гривен.

И при появлении на свет третьего и каждого последующего украинца - 150 тысяч грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

рождения ребенка
рождения ребенка

При этом, первую выплату предлагают сделать фиксированной. При рождении первого малыша - 15 тысяч гривен с последующей выплатой остальной суммы в течение 36 месяцев равными частями. При рождении второго малыша - 30 тысяч гривен, далее 45 тыс. грн. за каждого последующего ребенка с уже ранее упомянутой последующей выплатой остальной суммы в течение 3 лет.

Рождение второго ребенка, Soulpost
Рождение второго ребенка, Soulpost

Напомним, запрет на авто с ДВС в Украине: водителям дали всего десять лет, чтобы "пересесть" на электрокары

Как сообщал Знай.ua, в Раде приняли новый законопроект, как изменится жизнь будущих пенсионеров

Также Знай.ua писал, "Бонусов" до 12 051 грн: в Минсоцполитики показали новые пенсии и назвали дату перерасчета