Сегодня, 11 июня 2021 года, долгожданный день для всех футбольных фанатов, ведь начинается чемпионат Европы по футболу, который ранее был перенесен из-за пандемии коронавируса (COVID-19).

Матчи, впервые в истории турнира, пройдут в десяти странах, а официальное открытие чемпионата состоится вечером пятницы, в Риме. В первом матче сыграют сборные Италии и Турции на стадионе "Олимпико" в 22:00 по киевскому времени. Сейчас же появились и первые юмористические публикации, связанные с участием России в чемпионате.

Сборная Украины, фото: Instagram
Сборная Украины, фото: Instagram

Так, на странице Lviv Fan Festival в социальной сети Instagram появилась информация о том, что на львовской фан-зоне будут наливать по 100 бесплатных бокалов пива за каждый гол, который РФ будет пропускать в стартовом матче турнира против Бельгии. Поединок состоится в субботу, 12 июня.

Известно, что сборная Бельгии является сильнейшей, по версии ФИФА. В ней участвуют Кевин де Брюйне, Ромелу Лукаку, Эден Азар, Тибо Куртуа и многие другие. На территории Lviv Fan Festival установлены три экрана, чтобы было комфортно смотреть футбол. Стоимость входного билета - 50 гривен.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Болей по-новому!🍻 Пусть вата пылает, а пиво наливает!", - говорится в публикации.

Напомним, запрет фразы "Слава Україні!" на форме сборной вызвал бурную реакцию болельщиков: "Предлагаю станцевать гопак"

Как сообщал "Знай.uа", Виктор Вацко показал реальную силу новой формы Сборной Украины: "Сияние п**даков видно из-за поребрика..."

Знай.uа писал, УЕФА требует от сборной Украины убрать из формы надпись "Героям Слава!"