Стало известно о том, что УЕФА требует от сборно Украины по футболу убрать "политические" лозунги с формы на Евро-2020. При этом, ранее никаких претензий у них не было.

Об этом сообщили в Agence France-Presse (AFP). Украинскую сборную попросили убрать надписи "Слава Украине" и "Героям слава", на что ранее жаловались представители Российской Федерации. Также, депутату Госдумы не понравилась карта Украины, где изображен Крымский полуостров, который РФ незаконно аннексировала 7 лет назад.

Ранее УЕФА отвергли все претензии, однако, потом еще раз проанализировали дизайн формы, после обращения России, и утвердили, что соединения двух лозунгов будто бы имеют историческое значение.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Чем закончится в итоге история с формой, и будет ли она в итоге заменена - пока что неизвестно.

Ранее эту же форму успели подарить президенту Украины Владимиру Зеленскому, и он успел её даже примерить.

Напомним, что Евро-2020 должно было пройти в прошлом году, однако, из-за распространения коронавирусной инфекции было перенесено на год.

Пройдет оно с 11 июня по 11 июля. В пределах группового этапа, Украина сыграет свой первый матч уже в воскресенье, 13 июня с командой Нидерландов. Потом матч состоится 17 июня с Северной Македонией и 21 с Австрией.

Украинская сборная усердно готовилась к этому моменту, поэтому, остается надеяться на их успех и пожелать удачи.

Напомним, депутат Путина возмутился формой сборной Украины на Евро-2020: "А у кого это бомбит?»

Также, УЕФА одобрили форму сборной Украины с Крымом и Донбассом: Россия грозит отказом от "Евро-2020"

Знай.uа писал, можно квартиру купить: украинцы узнали, сколько получили игроки сборной Шевченко за выход на Евро-2020