Кулинарный эксперт Евгений Клопотенко, несмотря на свой богатый опыт, все еще открывает для себя новые страницы украинской кухни, но и продолжает делиться вкуснейшими рецептами на странице в социальных сетях.
Сейчас он, в своем Instagram-аккаунте, где за его жизнью следят более 560 тысяч человек, решил поговорить о курочке двух видов - запакованной и на вес. Ведь еще давно Евгений задумывался над этим вопросом, перебирая в голове множество аргументаций, чтобы понять лишь одно, что безопаснее.

Евгений Клопотенко, фото: Instagram
Евгений Клопотенко, фото: Instagram

Впоследствии ему удалось придти к тому, что на развес мясо кажется более привлекательным, так как на него можно посмотреть глазами и потрогать. Но его постоянно щупают и перекладывают. Оно не очень защищенное, ибо лежит в открытом пространстве и соприкасается с кислородом.

"Это значит, что сохраняется оно меньше, а еще теряет влагу и ссыхается. Неизвестно, что стоит за его постоянными переложениями и вот эта человеческая привычка "а высуньте мне его, дайте поглядеть да понюхать". Ну эдакое. Откуда то мясо поступило и когда - сразу неизвестно, надо просить у продавца документы и все такое. И вот фасованное мясо. Уже в коробочках. Ты такой смотришь и думаешь, что оно от злых корпораций и какое-то ненастоящее. То так кажется. А если поразмыслить, то понимаем, что и на вес, и в коробочках - это курица от крупных производителей (за исключением рынков, где продают свое). То есть стартовые показатели у них одинаковые", - пишет Евгений Клопотенко.

Квас по рецепту Евгения Клопотенко, кадр из видео
Квас по рецепту Евгения Клопотенко, кадр из видео

Однако есть различие, в коробочках все же надежнее, ибо его сразу же профессионально упаковывают и прописывают все детали на этикетке. Поэтому есть возможность сразу узнать, что это за курица, где она находилась и все необходимые даты. Нормальное производство также говорит про стандарты качества и санитарные нормы. К упакованному мясу напрямую никто не прикасается. Поэтому, при большей сохранности, огромная вероятность, что подобная курица все же будет более сочной, хоть и немного дороже

Напомним, Клопотенко заговорил о будущем украинской кухни: "Это будет огромная сила"

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", домашний квас от Евгения Клопотенко освежит моментально: вкуснейший рецепт летнего напитка

Знай.uа писал, Клопотенко подсказал украинцам, что делать с вишнями и базиликом: "Вынимать из них душу"