Китайские и американские археологи изучили парное захоронение в Китае и пришли к выводу, что это памятник жертвенной любви.

Находка была обнаружена в Поднебесной в провинции северной Вэй и датируется в диапазоне с 4 по 6 века нашей эры, передает портал НВ.

Находка археологов. Источник: International Journal of Osteoarchaeolog

В могиле нашли скелеты мужчины и женщины, обнимались. На левом безымянном пальце женщина имела серебряный перстень - это считалось символом, демонстрирует желание вечной любви пары и уважение к их любви со стороны людей, которые их похоронили.

Ученые предположили, что это супружеская пара. Более того, было также сделано предположение, что жена пожертвовала собой ради мужа.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Археологи пришли к выводу, что мужчина ростом 1,6 метров был похоронен в молодом возрасте до тридцати пяти лет.

археологические раскопки, скриншот из видео
археологические раскопки, скриншот из видео

Женщина была немного старше своего мужа. Ученые сообщают, что она умерла в возрасте 35-40 лет, а ее рост составлял около 157 сантиметров. Никаких патологий у нее не было.

Данная находка - уникальное проявление человеческих эмоций в такие древние непростые времена.

Напомним, ранее На Прикарпатье обнаружили массовое захоронение под храмом: "Утонули в потопе?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Археологи наткнулись на 3000-летний затерянный "золотой город": "Все осталось на своих местах"

Также «Знай.ua» писал, что Среди колыбели гигантских небоскребов археологи наткнулись на следы "древнейших": в этих артефактах сотни загадок